ASC Tischtennis - tennistavolo Auer-Ora

ASC Tischtennis - tennistavolo Auer-Ora

b_150_0_16777215_00_images_allgemein_imag_1.jpgDer Schwarzenbach-Cup lockte 144 Manschaften aus 5 Nationen.

Die Gemeinde Auer stand in den vergangenen Tagen ganz im Zeichen des Tischtennissports. Bei der 35. Auflage des prestigeträchtigen Schwarzenbach-Cups gingen über 450 aktive Sportler aus dem gesamten Alpenraum an den Start.

144 Mannschaften, davon über zwanzig Damenteams mit jeweils drei Mitgliedern, gaben sich beim diesjährigen Schwarzenbach-Cup in der Sportzone in Auer ein Stelldichein.

Die Tischtennisspieler reisten aus Italien (Südtirol und dem Trentino), Deutschland, Österreich, Schweiz und aus Polen an und standen sich drei Tage lang in den Hallen gegenüber.

Das gesamte Pfingstwochenende hatten wir auch angenehmes Wetter, der Schwarzenbach-Cup ist so gesehen heute zu einem interessanten und beliebten Treff der Tischtennisbegeisterten aus dem Alpenraum geworden.

Um unser Turnier zu planen und zu bewältigen braucht es viele Helfer, deshalb geht unser DANK im Namen des gesamten Vorstandes an alle freiwilligen Helfer, alle Vereinsmitglieder des ASC TT Auerora und an die gesamte Dorfgemeinschaft Auer, welche fest hinter diesem einzigartigen Turnier steht.

Ein großes „DANKESCHÖN“ geht an alle Unternehmen (Sponsoren) und alle Personen die mit ihrer Unterstützung, unsere Veranstaltung den 35° Schwarzenbach-Cup ermöglicht haben.

Fotogallery - alle foto - 35° SBC


Ein großes Kompliment geht an die Siegermannschaften:

Damen A:

  1. Tarnowitz / Chicas (PL)
  2. TTC Birkland I (DE)
  3. TSV Herrlingen / Bond Girls (DE)
  4. Untergröningen / Dorftrullas (DE)

Damen B:

  1. SV Deuchelried (DE)
  2. Steinheim / Flower Power (DE)
  3. Schwenningen TGS 1_2.0 (DE)
  4. SC Staig / Rotkäppchen (DE)

Herren A:

  1. Thalkirchen / R.Rackets I (DE)
  2. KS Wamet Dabcze (PL)
  3. Ostschweiz / PooManChu II (CH)
  4. Thalkirchen / R. Rackets III

Herren B:

  1. Thalkirchen / R. Rackets IV (DE)
  2. TV Waal (DE)
  3. TG Donzdorf III (DE)
  4. TTR Marling / TTAllround (IT)

Herren C:

  1. SV Weiler II (DE)
  2. TG Donzdorf V(DE)
  3. TSV Schmiden (DE)
  4. Neuhausen / Filderheroes (DE)

Trostrunden:

Damen A:
SV Deuchelried (DE)

Herren A:
FC Schechingen / Auer-Boys II (DE)

Herren B:
Neuhausen / Dreiste 3 (DE)

Herren C:
UTTC Göfis /CoWa (AT)

  • 35sbc1
  • 35sbc10
  • 35sbc11
  • 35sbc12
  • 35sbc13
  • 35sbc14
  • 35sbc16
  • 35sbc17
  • 35sbc18
  • 35sbc19
  • 35sbc2
  • 35sbc20
  • 35sbc21
  • 35sbc22
  • 35sbc23
  • 35sbc24
  • 35sbc25
  • 35sbc26
  • 35sbc27
  • 35sbc28
  • 35sbc29
  • 35sbc3
  • 35sbc30
  • 35sbc31
  • 35sbc32
  • 35sbc33
  • 35sbc34
  • 35sbc35
  • 35sbc36
  • 35sbc37
  • 35sbc38
  • 35sbc39
  • 35sbc4
  • 35sbc40
  • 35sbc41
  • 35sbc42
  • 35sbc43
  • 35sbc44
  • 35sbc45
  • 35sbc46
  • 35sbc47
  • 35sbc48
  • 35sbc49
  • 35sbc5
  • 35sbc50
  • 35sbc51
  • 35sbc6
  • 35sbc7
  • 35sbc8
  • 35sbc9

 

 

Landeskomitee Bozen
Landeskomitee Bozen

ASC Auer Ora Raiffeisen

Sektion Tischtennis
Schwarzenbach 6
39040 Auer
Südtirol – Italien
MwSt.Nr.: IT01320550211
Email: info(at)tt-auerora.it